#hiphopvenezuela
hiphopvenezuela

Gracias @kanicoy por la invitación a tu programa @yparaquemeinvitan en @urbe963fm y por el apoyo. Seguimos en el trabajo duro, así que activos, Sábado 1 de Abril a la 1:00PM apertura del Festival @thcvzla, más de 12 horas de música, estacionamiento, @cervezazulia en 800Bsf y seguridad garantizada. ¡Nos escuchamos allá!

hiphopvenezuela

Con este line up de lujo, los invitamos este 1ABR2017 a la Edición III del Festival @thcvzla música en esencia gestandose en un movimiento @otrofoliopro ¡en la casa!

hiphopvenezuela

Es el momento perfecto para hacer cultura, es por eso que los invitamos este 1 de Abril a @elmaczul al Festival @thcvzla a partir de la 1PM ¡Impelable! Photo: @suenacharles

hiphopvenezuela

JAHKOGBA CREW & MACZUL Presentan: FESTIVAL T H C (Todos Hacemos Cultura) III EDICIÓN. Te invitamos este Sábado 1 de Abril, desde las 2:00PM, a la III Edición del Festival THC (Todos Hacemos cultura). @bombonescrew dará apertura al evento con una Competencia de baile estilo Dance Hall TOPPA TOP 2017, en sus categorias Queen y Mixta, musicalizada por Jahkogba Crew (@ladronjahkogba @ocmmusic@hoochdnb @alonsojmoreno). Luego se unen en escena: @malva44 @losjotaband @otrofoliopro @klaumusica @mahantta @jahkogba @doctord (Videomix & Scratch, Poppin Show, Ft. Kenny Poppins, Omega Brothers Crew CCS) @funkyed @bombaside (FourOneFloor) @guillerodriguezh @hoochdnb @djcuyi @carloseloyb El Festival contará con un Mercado Vintage por @yesterdaytienda, venta de comida rápida, invitados especiales, puntos de venta, y seguridad garantizada. Cover 3.600 Bs del 20/03 al 31/03 4.600 Bs en puerta. Entradas a la venta en: @sgtopimienta (tierra negra y Canta Claro) @charcuteriemcbo Gracias a todos nuestros patrocinadores: Museo Maczul @elmaczul El Sargento Pimienta @elsgtopimienta La Charcuterie CA @charcuteriemcbo La Momoyera @lamomoyera La Mega 99.7 F.M. @lamega997 RadioInk @radioink_la Caribe Crossfit @caribecrossfit Decibeles Sala musical @Decibeles_sm Grupo Semaca @GrupoSemaca Cerveza Zulia @cervezazulia Ni Tan Pop @nitanpop Kapui Tours @kapuitours Ctrl C @ctrlcmcbo Amaias Crepe @amaiascrepe Blackberry Planet @blackberryplanet1 Ana’s Kitchen @anaskitchenven Nails Pro72 @nailspro72 Brio Ochiali @brioocchiali Agencias de festejos Aeropuerto @aeropuertoca Urban Metric @urbanmetric Oto Refrigeración @otorefrigeracion Dulces Stereo @dulcestereo Manufacturas de Anime CA @manica Industrias Venelacteos @industriasvenelacteos Sensei Industria @senseiindustria Color Express @colorxpress_mcbo Cosuca Foto: @otrofolio Arte: @toor.jpg

hiphopvenezuela

Seguimos activos en la organización, en la foto parte del Crew de la @thcvzla y los invitamos este 1 de Abril en @elmaczul a un Festival que no juega carro. ¡Nos escuchamos allá! con @otrofoliopro Photo: @jesusazuldda

hiphopvenezuela

Gracias gente de Maracaibo, gracias a @notodosvanalcielo y @mediosol_ por la invitación y @ocmmusic por esos gran feats. Nos vemos este 1 de Abril en el Festival @thcvzla ¡Represent! Photo: @jesusazuldda

hiphopvenezuela

Agradecidos por la invitación a @notodosvanalcielo por parte de @mediosol_ y gracias a los asistentes. Nos vemos hoy en @elsgtopimienta y el 1 de Abril en el Festival @thcvzla con @otrofoliopro

hiphopvenezuela

Gracias @kanicoy por la invitación a tu programa @yparaquemeinvitan en @urbe963fm y por el apoyo. Seguimos en el trabajo duro, así que activos, Sábado 1 de Abril a la 1:00PM apertura del Festival @thcvzla, más de 12 horas de música, estacionamiento, @cervezazulia en 800Bsf y seguridad garantizada. ¡Nos escuchamos allá!

hiphopvenezuela

Mañana programón 232 / 7° Temporada de @blackcorbday hip hop radio Barcelona. Visita nuestra web y escuchanos alli en directo viernes 23h Blackcorbday-wix #hiphopvenezuela #blackcorbday #radiocorbera #radio

hiphopvenezuela

Con el compa @al2_elaldeano gracias por los discos! 👊 #hiphopcubano #HipHopPanama #hiphopvenezuela #HipHopLatino